19:05, 12 апреля 2016 г.

В Курской области задержали белгородского разбойника-рецидивиста

43-летний белгородец задержан в Курской области после разбойного нападения на автозаправочную станцию. 

Мужчина в маске, угрожая обрезом ружья оператору АЗС, совершил три разбойных нападения на автозаправочные станции. В последний инцидент оператор успела нажать на тревожную кнопку, благодаря чему подозреваемый не смог забрать деньги и убежал. Полицейские преследовали белгородца около часа. Он пытался уйти просёлочными дорогами, но уже на границе с Белгородской областью был задержан.

Позже выяснилось, что ранее  43-летний белгородец был судим. В прошлом году он дважды совершил разбой на этой же автозаправочной станции. Ущерб от преступлений составил более 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного изготовления и хранения оружия.

#курск #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"