15:44, 12 апреля 2016 г.

Белгородские полицейские раскрыли кражу антиквариата

Сотрудники полиции задержали белгородца, подозреваемого в краже антиквариата из съёмной квартиры. Он похитил старинные вещи и продал их в четверть стоимости. Мужчине грозит пять лет лишения свободы.

24-летний житель Новооскольского района приехал в гости к своей подруге, которая снимала квартиру в центре Белгорода, сообщили в УМВД. Он заприметил в доме кладовку, на которой висел замок. Сорвав его, мужчина украл два самовара, три статуэтки, несколько советских ёлочных игрушек, а также набор фарфоровых чашек.

Пропажу заметила хозяйка квартиры, увидев испорченный замок на кладовке. Она обратилась за помощью в полицию, вора задержали. Как оказалось, мужчина ранее уже был судим за квартирную кражу. Похищенные вещи вернуть не удалось, белгородец продал их за 2,5 тысячи рублей.

#антиквариат #кража #полиция #съёмная #квартира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"