10:54, 12 апреля 2016 г.

Государство увеличит расходы на поддержку белгородских аграриев

Правительство Российской федерации увеличит долю расходов на поддержку белгородских сельхозпредприятий, сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики региона. Размеры субсидий в 2016 году станут больше по сравнению с прошлым годом почти на пять миллиардов рублей.

Белгородская область, как и прежде, выделит на поддержку аграриев 1,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте правительства. Однако поддержка из федерального бюджета существенно вырастет: всего в область придёт 17,9 миллиарда рублей против 13,1 миллиарда годом ранее.

Основную долю этих средств местное правительство направит на поддержку животноводства. Всего в эту сферу направят более восьми миллиардов рублей.

В конце марта в кабинете премьер-министра Медведева состоялось заседание, посвящённое развитию агропромышленного комплекса. Тогда Евгений Савченко пожаловался на недофинансирование отрасли в Белгородской области. На следующий день правительство утвердило субсидии на поддержку аграриев на 1,2 миллиарда рублей.

#субсидии #сельское #хозяйство #бюджет #животноводство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"