10:00, 11 апреля 2016 г.

Первый весенний матч первенства получился для «Энергомаша» безголевым

В минувшее воскресенье в Белгороде прошёл матч 18-го тура первенства России среди команд второго дивизиона. Местный «Энергомаш» после зимнего перерыва принимал одного из лидеров турнира – липецкий Металлург». За все 90 минут игры команды голами так и не обменялись.

С первых минут встречи белгородцы попытались прибрать инициативу к рукам, но просто так липчане отдавать территорию своему сопернику не собирались. Мяч быстро переходил от одних ворот к другим, но открыть счёт не получалось. Белгородцы сыграли в защите практически образцово, а вот в атаке действовали не так уверенно. Команде мешала излишняя спешка в завершающей стадии и ошибки в потенциально голевых ситуациях. Таким образом, поединок завершился безголевой ничьей — 0:0.

— Первая домашняя игра дала дополнительное напряжение, ответственность. Из-за этого она получилась немножко скомканной, — сказал после игры главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко. — Два голевых момента создали, но не забили. Соперник ничего не создал, но счёт 0:0. Конечно, хотелось победить, но ничего не сделаешь, такая игра футбол.

Белгородский клуб, сыграв вничью, остался на седьмом месте. В следующем туре, игры которого пройдёт 17 апреля, «Энергомаш» дома сыграет с московским «Чертаново».

IMG_1087IMG_1102IMG_1157IMG_1185IMG_1120IMG_1168IMG_1144IMG_1204IMG_1181IMG_1154IMG_1210IMG_1135