09:47, 11 апреля 2016 г.

Белгородские полицейские задержали кладбищенского вора

Чернянские полицейские задержали мужчину, похищавшего могильные ограды с кладбищ. По версии следствия, он распиливал изгороди и сдавал на металлолом.

В полиции сообщили, что с заявлением обратился 62-летний пенсионер. Он посетил могилу своих родителей и обнаружил пропажу. Мужчина пояснил полицейским, что в последний раз наведывался на кладбище лишь в сентябре.

Полицейские вышли на след похитителя в тот же день. Им оказался ранее не судимый 20-летний местный житель. Похититель признался, что совершил кражу в декабре прошлого года, распилил чугунную ограду на несколько частей и отнёс в скупку металла.

Сотрудники полиции нашли распиленную изгородь в пункте приёма металлолома. Как оказалось, чернянец уже не в первый раз приносил туда могильные ограды. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, ему грозит до двух лет лишения свободы.

#кладбище #кража #металлолом #Чернянка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"