15:24, 8 апреля 2016 г.

Карельская колдунья Вера Пендонен получила очередной срок в Белгороде

Белгородский суд приговорил 70-летнюю уроженку Карелии Веру Пендонен к полутора годам лишения свободы за мошенничество. Под видом астролога она выманила у шести женщин более 300 тысяч рублей. 

Женщина сняла в Старом Осколе квартиру и распространила по городу объявления о своей деятельности, сообщили в областном суде. За месяц к ней обратились шесть оскольчанок. Пендонен демонстрировала им свои якобы магические способности, а затем, под предлогом «очистки» и «зарядки» личных вещей, воровала деньги и драгоценности.

В суде Вера Пендонен признала свою вину. Отягчающим обстоятельством для «колдуньи» послужило и то, что она уже неоднократно привлекалась за подобные преступления. Точно такую же формулировку применяли в разное время суды и в других городах страны.

Веру Пендонен неоднократно судили в Петрозаводске, Липецке, Калининграде, Вологде и других населённых пунктах. Чаще всего газетные заголовки пестрили сообщениями о целительнице в 2004 году. Несмотря на это, услугами женщины продолжают пользоваться. В областном суде сообщили, что обманутые оскольчанки приходили на сеансы к Пендонен по совету знакомых.

#Вера #Пендонен #карельская #колдунья #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"