13:32, 8 апреля 2016 г.

В Белгородской области обокрали школьную библиотеку

В Старооскольском районе полицейские раскрыли кражу из школьной библиотеки. Злоумышленник не притронулся к книгам, но унёс с собой компьютер, чтобы пользоваться им дома. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили в полиции, с заявлением к ним обратились педагоги сельской школы. Придя утром на работу, они обнаружили, что стекло в библиотеку разбито, а со стола пропал системный блок, монитор и мышь с клавиатурой. На следующий день оперативники установили личность предполагаемого вора, им оказался 18-летний местный житель.

Мужчина признался полицейским, что совершил кражу компьютера будучи пьяным. Он спрятал технику, а затем собирался перенести её к себе домой, чтобы пользоваться. По факту кражи с проникновением в помещения в полиции возбудили уголовное дело, а компьютер уже вернулся в библиотеку.

#кража #школьная #библиотека #компьютер #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"