11:51, 8 апреля 2016 г.

Сотрудники ФСБ поймали белгородца с подслушивающим жучком

Жителя Валуек подозревают в незаконном приобретении спецсредств для негласного получения информации, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

В СК сообщили, что валуйчанина задержали сотрудники ФСБ в почтовом отделении, куда он пришёл за заказанным товаром. Мужчина в конце декабря 2015 года купил на сайте AliExpress GSM-радиомикрофон. Это устройство предназначено для прослушки акустического сигнала на расстоянии, в интернет-магазине такой гаджет можно приобрести дешевле тысячи рублей.

Зачем именно валуйчанину понадобился жучок, остаётся неизвестным. Показания мужчины не раскрываются из-за тайны следствия, пояснила помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Белгородской области Елена Козырева.

#gsm #микрофон #ФСБ #уголовное #дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"