14:55, 7 апреля 2016 г.

Белгородэнерго проверит энергооборудование в 43 пунктах ЕГЭ

Белгородэнерго проверит надёжность электроснабжения в 43 пунктах проведения единого госэкзамена. В преддверии государственной итоговой аттестации внеплановую диагностику пройдут трансформаторные подстанции и линии электропередачи, от которых запитаны школы, выбранные в качестве площадок для единого госэкзамена, а также вводно-распределительные устройства самих школ. 
Тепловизионный контроль позволит на ранней стадии развития обнаружить даже незначительные дефекты в работе силового оборудования и токоведущих частей в местах болтовых соединений и разъемной части коммутационных аппаратов. Замечания тут же локализуют и устранят. 

В этом году государственную итоговую аттестацию в Белгородской области пройдут почти 7,5 тысяч человек. Досрочный период сдачи ЕГЭ проводится с 21 марта по 23 апреля, основной — с 27 мая по 30 июня. 
Энергетики уже завершили первый этап проверки энергооборудования. По результатам освидетельствования составлены акты обследования сетей электроснабжения школ, лицеев и гимназий. Второй этап пройдет непосредственно перед госэкзаменом. 
— Схемы электроснабжения образовательных учреждений региона приводятся в состояние максимальной надёжности, — отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению — начальник Центра управления сетями «Белгородэнерго» Алексей Брязгунов. — Для оперативного решения вопросов установлена прямая телефонная связь с представителями муниципальных администраций и органов образования районов. В дни проведения аттестации дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей будет усилено. 

По словам первого заместителя начальника департамента образования области Ольги Медведевой, и дети, и родители должны быть уверены в том, что находятся в полной безопасности, в случае необходимости им будет оперативно оказана квалифицированная медицинская помощь, а электроэнергия бесперебойно будет подаваться.

#белгородэнерго #МРСК Центра #электроснабжение #дороги #электросети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"