12:26, 7 апреля 2016 г.

Летевший из Москвы в Белгород Boeing совершил вынужденную посадку из-за поломки

Самолёт авиакомпании UTair, летевший из Москвы в Белгород, совершил вынужденную посадку из-за неисправности лайнера, сообщили пассажиры рейса. Он приземлился в аэропорту Внуково спустя 15 минут после взлёта. Согласно расписанию, пассажиры должны были прибыть в Белгород в 22.15, однако долетели лишь после полуночи.

Сообщение о поломке самолёта появилось вечером 5 апреля в паблике местных споттеров. В сообщении со ссылкой на пассажиров говорится, что Boeing 737-500 совершил вынужденную посадку из-за проблем с гидравликой. Об этом им объявил экипаж лайнера. После посадки всех пассажиров пересадили в другой самолёт авиакомпании. 

Споттеры пишут, что это уже не первый подобный инцидент с самолётами авиакомпании UTair за последнее время. 5 апреля авиалайнер совершил вынужденную посадку в Ульяновске.

— Неделю назад в том же Внуково «Боинг» развернули на взлёте из-за трещины в салоне. Листы внутренней обшивки лайнера начали расходиться в то время, когда самолёт двигался по взлётно-посадочной полосе. Техническая неполадка была обнаружена пассажирами рейса 447 Москва — Махачкала, — комментируют произошедшее в паблике.

В ноябре 2015 года «Аргументы и факты» составили рейтинг 15 крупнейших российских авиакомпаний, измерив средний возраст их самолётов. UTair оказалась на 12 позиции, на тот момент у неё было 66 лайнеров, возраст которых в среднем составил 14 лет.

#UTair #поломка #самолёта #Внуково #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"