10:47, 7 апреля 2016 г.

74 белгородца за три месяца пожаловались на наркопритоны

В 2016 году 74 белгородца сообщили в Госнаркоконтроль о продаже наркотиков или известных им случаях употребления запрещённых веществ, сообщили в ведомстве. Все звонки поступали на анонимный телефон доверия. По факту обращений наркополицейские возбудили восемь уголовных дел, а также привлекли к административной ответственности 14 человек.

Как сообщили в ФСКН, благодаря обращению белгородца был ликвидирован крупный наркопритон на Железнякова.

— Наркополицейские вышли на преступную группу, распространявшую в областном центре наркотик в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело, — пояснили в ведомстве.

Сообщить о преступлениях белгородцы могут по телефону 27-27-77, сотрудники областного наркоконтроля обещают полную конфиденциальность.

В 2015 году журналисты «Новой газеты» узнали об утечке данных из ФСКН. Издание пишет, что каждый желающий может за небольшую сумму купить такую базу и узнать о местонахождении всех наркопритонов, а также данные анонимных осведомителей ведомства.

#наркоконтроль #притон #телефон #доверия #ФСКН
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"