09:56, 6 апреля 2016 г.

За смертельное ДТП шебекинца приговорили к двум годам лишения свободы

Шебекинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 24-летнего Валерия Морозова, совершившего смертельное ДТП на пешеходном переходе. Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы.

Авария произошла 10 сентября 2015 года в вечернее время. 24-летний Морозов ехал на «четырнадцатой» по улице Ленина на высокой скорости. Не увидев пешехода на «зебре», он не стал притормаживать и сбил переходившую дорогу женщину.

Как следует из приговора суда, после столкновения водитель вызвал скорую и помог погрузить потерпевшую в машину. 85-летняя пенсионерка скончалась по дороге в больницу. Во время судебного заседания Валерий Морозов признал свою вину, что стало смягчающим обстоятельством. Суд также учёл оплату обвиняемым похорон и беременность его супруги.

Кроме наказания в виде колонии-поселения Морозову запретили на три года управлять автомобилем. Приговор он обжаловать не стал. 

#Шебекино #Морозов #Валерий #авария #смертельная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"