14:45, 5 апреля 2016 г.

В Белгородской области увеличилось число детских суицидов

В Белгородской области увеличилось число детских суицидов. Если в 2013 году в регионе покончили с собой двое несовершеннолетних, то в 2015 году – пятеро. Тревожную статистику на заседании «малого» правительства области озвучила уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых.

По её словам, все случаи разбираются членами специальной межведомственной группы, которая постоянно действует при комиссии по делам несовершеннолетних, выясняются обстоятельства, при которых ребёнок решился на отчаянный шаг.

Вызывают обеспокоенность у специалистов и незавершённые суицидальные попытки, поэтому этом году в области будет реализован проект «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних», главная цель которого – оказание психолого-реабилитационной помощи детям группы социального риска.

Особое внимание детский омбудсмен уделяет и вопросу информационной безопасности несовершеннолетних. Так, в 2015 году было заблокировано 38 IP-адресов сайтов, причиняющих вред здоровью детей.

#Белгород #дети #суицид
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"