11:16, 31 марта 2016 г.

Руководство профсоюза «Яковлевского рудника» присвоило четверть миллиона рублей

В Строителе суд признал виновными двух руководителей профсоюзной организации работников ООО «Металл-Групп» Яковлевский рудник» в присвоении денежных средств. Председатель профсоюза Дмитрий Ивлев и его заместитель Андрей Щепкин присвоили четверть миллиона рублей, которые члены организации отдали в качестве взносов. Им назначили наказание в виде исправительных работ.

Как сообщили в прокуратуре, в бухгалтерских отчётах значилось, что работники рудника получали материальную помощь. Однако так было лишь на бумаге, Ивлев и Щепкин снимали деньги с расчетного счета в банке и оставляли их себе. В общей сложности руководитель профсоюза присвоил 158 тысяч рублей, а его заместитель — 108 тысяч.

Во время следствия обвиняемые признались в содеянном, и их дело рассматривалось в особом порядке. Суд обязал их вернуть присвоенные деньги, также Ивлев и Щепкин получили наказание в виде 360 и 280 часов обязательных работ, соответственно. 

#профсоюз #яковлевский #рудник #присвоение #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"