10:54, 31 марта 2016 г.

Белгородские полицейские применили оружие для остановки водителя-наркомана

На трассе в посёлке Пятницкое Волоконовского района внимание наряда ДПС привлёк автомобиль «Лада Приора», двигавшийся с нарушением правил. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться.

Автомобилист увеличил скорость и поехал в сторону Валуек. Автоинспекторы начали преследование, используя громкую связь и включённые маячки, они требовали от водителя остановиться. На помощь наряду ДПС приехал ещё один экипаж, который попытался блокировать «Ладу Приору».

Уходя от преследования, водитель свернул на автодорогу «Валуйки-Уразово», где продолжая нарушать правила, создавал угрозу другим участникам движения. Тогда автоинспекторы применили табельное огнестрельное оружие.

Прострелив заднее колесо, они заставили правонарушителя остановиться. Не желая быть пойманным, мужчина попытался скрыться, но тут же был задержан. Им оказался нигде неработающий 25-летний житель города Валуйки, который к тому же не имеет водительских прав. Освидетельствование показало, что он находился под воздействием наркотических средств.

 

#Белгород #Валуйки #ГИБДД #водитель #стрельба #наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"