13:41, 30 марта 2016 г.

В Белгороде за три года отремонтируют 182 двора

В Белгороде стартует масштабная программа благоустройства дворов. За три года в областном центре планируют отремонтировать 182 дворовые территории.

—  В 2015 году комплексно благоустроили шесть дворовых территорий двенадцати домов. Сегодня мы приступаем к одному из самых масштабных городских проектов — «Двор, удобный для жизни». Архитекторами разработан стандарт качества городского двора на лучших примерах российской и зарубежной практики, — доложил мэр Белгорода Константин Полежаев на сессии горсовета. — Уже созданы проекты реконструкции. Они включают в себя размещение кооперативных парковочных мест, игровых зон и зон отдыха.

Специальная комиссия обследовала дворовые территории, и самые проблемные из них внесла в программу благоустройства. 70 дворов реконструируют уже в этом году, ремонт ещё 60-ти запланирован на 2017 год, 52-х дворовых территории — на 2018 год.

#Белгород,ремонт #благоустройство #дворы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"