12:10, 30 марта 2016 г.

В Белгороде увеличится количество платных парковок

Власти города с апреля приступают к реализации второго этапа проекта «Белгородское парковочное пространство».  В результате 1750 парковочных мест утратят статус бесплатных и станут платными.

— Стоимость второго этапа составляет 31 миллион рублей, но расширение зоны платной парковки позволит выйти на окупаемость проекта, — отметил мэр Белгорода Константин Полежаев. — Эти деньги будут поступать в бюджет и компенсировать затраты на обустройство платных парковок.

Градоначальник подчеркнул, что проект остаётся некоммерческим и направленным на установление цивилизованных правил парковки в городе.

Отметим, что в прошлом году на центральных улицах областного центра было оборудовано 750 платных машиномест, в том числе 200 – на закрытых парковках. Установлено 19 терминалов приёма платежей, а также внедрена комплексная система, поддерживающая оплату посредством СМС и мобильных приложений.

В результате проделанной работы в городе будет эксплуатироваться свыше 2,5 тысячи платных парковочных мест.

 

 

#Белгород #платныепарковки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"