«Белогорье» проиграло московскому «Динамо»

«Белогорье» проиграло московскому «Динамо» в выездном матче 23-го тура чемпионата России. Поединок завершился уверенной победой столичного клуба со счётом 3:0.

Борьбы с ближайшим соперником по турнирной таблице у белгородцев не получилось. До середины первой партии был равный счёт (12:12), но потом гости из-за своих собственных ошибок позволили противнику вырваться вперёд — 25:20. Вторая партия у «львов» не задалась с самого начала. Команда едва дотянулась до 16-ти очков — 25:16.

В третьем сете «Белогорье» сопротивлялось лишь до первого технического тайм-аута, после чего московская команда набрала обороты и ушла в отрыв — 25:20.

— Не знаю, что произошло, очень много собственного брака было. Это не позволило показать, на что способна команда, — сказал после игры старший тренер белгородской команды Вадим Хамутцких. — У нас не плавание и не лёгкая атлетика, а командный вид спорта. Все игроки должны брать на себя ответственность.

Сейчас «Белогорье» с 48-ю очками в активе занимает третью строчку турнирной таблицы. До окончания чемпионата осталось три тура, плюс у белгородцев одна игра в запасе.  3 апреля «львы» на выезде сыграют с кемеровским «Кузбассом».

Добавим, что судьба золотых медалей уже решена — «Зенит» досрочно стал чемпионом России по волейболу.