16:36, 25 марта 2016 г.

В белгородских многоквартирных домах начался капитальный ремонт

В Белгородской области по программе капитального ремонта за год отремонтируют 149 многоэтажек, из них 39 домов – в областном центре. Также в многоквартирных жилых домах в течение этого года заменят 40 лифтов.

Как сообщил исполнительный директор регионального фонда содействия реформированию ЖКХ Леонид Белоковаленко на встрече с журналистами, сезон капитального ремонта этого года уже начался – на 70 объектах приступили к работам.

Оценить качество выполненных работ должны будут специально сформированные группы. В их состав войдут представители общественных организаций, собственники жилья и представители фонда содействия реформированию ЖКХ. Каждый объект будет проверяться несколько раз в месяц.

Ещё одним нововведением этого года станет соглашение о содействии при проведении капремонта, которое подписывают собственники квартир, управляющие компании и подрядчики. Собственник будет обязан предоставить доступ к замене инженерных сетей, в противном случае технический заказчик сможет обратиться в суд.

#Белгород #капремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"