14:14, 25 марта 2016 г.

В Старом Осколе школьницу приговорили к 5 годам колонии за попытку убийства матери

В Старом Осколе суд огласил приговор 16-летней школьнице, которая едва не убила свою мать. Реальный срок заключения получил и соучастник преступления  — 19-летний возлюбленный девушки.  

Напомним, преступление произошло летом прошлого года. Школьница вместе со своим бойфрендом пыталась убить родную мать. Женщина категорически не одобряла выбор дочери, из-за чего в семье постоянно случались скандалы.

После одной из таких ссор мама девочки пригрозила молодому человеку, что обратится в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за интимные отношения с подростком. Это и стало причиной преступления.

Дождавшись ночи, и удостоверившись, что женщина спит, молодые люди напали на неё и несколько раз ударили электрошокером и ножом по шее. Полагая, что женщина умерла, преступники скрылись, однако потерпевшая пришла в себя и смогла попросить соседей о помощи.

Приговором суда девушке назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Её возлюбленный получил 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

 

#СтарыйОскол #школьница #мать #попыткаубийства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"