12:32, 25 марта 2016 г.

Инновационный мусоперерабатывающий завод заработает в Белгородской области к концу года

В Губкинском районе на площади в 23 гектара возводят инновационный мусоперерабатывающий завод. Строительные работы будут вестись в несколько очередей. Ввод в эксплуатацию объектов первой карты намечен на ноябрь-декабрь этого года.

Напомним, что проект реализует компания ООО «Флагман». При строительстве автоматизированного мусоросортировочного комплекса по переработке 150 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов в год, используются уникальные технологии. На заводе будет внедрена система принудительного сбора и обезвреживания фильтрата, позволяющая надёжно изолировать опасные отходы, а также технология, которая сводит к минимуму участие человека в процессе сортировки опасного мусора.

Предполагается, что мусор на полигон будут привозить из Губкинского и Старооскольского округов. Сейчас на территории этих городов работают только два полигона ТБО, однако ресурсы обоих уже исчерпаны.

В пресс-службе правительства Белгородской области отметили, что генеральный подрядчик обязуется завершить строительство объекта в течение 9 месяцев.

#Губкин #мусоросортировочныйкомплекс #полигонТБО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"