10:04, 24 марта 2016 г.

Суд отказал белгородцу в легализации самостроя

Белгородский районный суд отказал местному жителю в признании права собственности на его гараж. Мужчина построил его ещё в 1989 году, являясь членом гаражного-строительного кооператива, но разрешительных документов так и не получил. Теперь самострой могут снести.

Как сообщили в суде, белгородец обратился в управление Росреестра с заявлением о регистрации права собственности, однако получил отказ. Тогда он решил пойти в суд, но и там не добился желаемого. Мужчина не смог предоставить документы на право собственности землёй под гаражом, разрешение на строительство, а также доказательства того, что предпринимались меры по отводу земли под строительство. 

Напомним, сотрудники регионального управления госстройнадзора нашли в Белгородской области 2 884 незаконно построенных здания. Наибольшая часть самостроя приходится на гаражи, пристройки ИЖС, хозяйственные постройки, а также магазины, офисы и мастерские.

#самострой #гараж #Росреестр #суд #собственность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"