16:14, 23 марта 2016 г.

Шебекинца оштрафовали за музыку «Вконтакте»

Шебекинский районный суд оштрафовал местного жителя на три тысячи рублей за распространение экстремистских материалов в интернете. Мужчина разместил на своей страничке «Вконтакте» несколько аудиозаписей, которые оказались запрещёнными в России.

Как сообщили в суде, шебекинец признал свою вину и раскаялся. Он не знал о том, что эти аудиозаписи включены в федеральный список экстремистских материалов. Мужчина сказал, что музыкальные треки находились в открытом доступе, а на своей странице он их разместил для личного пользования, не преследуя цели их пропаганды и распространения. Узнав, что в его отношении было возбуждено дело об административном правонарушении, шебекинец поспешил удалить музыку.

Суд учёл смягчающие обстоятельства при вынесении приговора, а также не усмотрел отягчающих. Однако от штрафа это мужчину не уберегло.

#музыка #штраф #экстремизм #вконтакте #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"