11:15, 23 марта 2016 г.

Белгородец Алексей Стоян стал чемпионом мира по тайскому боксу

Белгородский спортсмен Алексей Стоян завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу. Он поверг в нокаут всех соперников на 13-м чемпионате мира World Muaythai Championship, которых проходил в Бангкоке.

Как сообщили в белгородском клубе смешанных единоборств «Гладиатор», руководителем которого является Стоян, спортсмен был заявлен в составе сборной России в категории любителей и профессионалов весом свыше 91 килограмма. 

Первая часть турнира проходила среди любителей, Алексей Стоян одержал две победы техническим нокаутом над спортсменами из Кипра и Израиля. Однако в полуфинале он ударил соперника после сигнала, и его сняли с соревнований. В итоге белгородцу досталась бронзовая награда.

Во второй части турнира среди профессионалов Стоян нокаутировал бойцов из Греции и Казахстана. Благодаря этим победам он завоевал титул и пояс чемпиона мира. Ещё один пояс ему достался после финального супербоя, где белгородец победил представителя Тайланда, которому уступил два года назад.

#Алексей #Стоян #тайский #бокс #чемпион
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"