10:03, 23 марта 2016 г.

«Белогорье» выбыло из Лиги чемпионов

Белгородский волейбольный клуб проиграл итальянскому «Трентино» в ответном матче «раунда шести» Лиги чемпионов и выбыл из дальнейшей борьбы за самый престижный еврокубок.

Проиграв в Италии в первой игре «раунда шести» (3:0) белгородцам дома необходимо было побеждать со счетом 3:0 или 3:1. Только при таких условиях «львы» могли рассчитывать на «золотой сет» и продолжение  борьбы. Однако этого не случилось. 22 марта «Белогорье»  на домашней площадке в пяти партиях уступило «Трентино» (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16).

Проиграв в первой партии, белгородцы взяли верх над неуступчивым соперником во втором сете. Третий сет стал определяющим в этом противостоянии. Несмотря на равный счёт и  упорную борьбу, в концовке сильнее оказались гости.

Проиграв решающую партию, итоговый счёт матча уже перестал иметь значение. «Белогорье» доигрывало игру резервным составом.

Старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких после поражения от «Трентино» извинился перед болельщиками.

—  Мне только  остаётся поздравить итальянскую команду с выходом в финал и извиниться перед нашими болельщиками за то, что мы не оправдали их надежд, — сказал Вадим Хамутцких. — У нас были все возможности поехать в Краков, но не получилось. Всё-таки нам не хватило мощи. Будем готовиться к чемпионату России. У нас впереди насыщенный график игр.

IMG_0273

IMG_0311

IMG_0374

IMG_0328

IMG_0341

IMG_0353

IMG_0424

IMG_0371

#Белогорье #волейбол #Италия #Трентино #Лигачемпионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"