18:57, 22 марта 2016 г.

В Белгороде на многоквартирных домах появятся камеры видеонаблюдения

В администрации Белгорода прошло заседание межведомственной комиссии по проекту «Безопасный город», в рамках которого планируется установить на территории областного центра систему фотовидеофиксации. Первые камеры наблюдения собираются поставить уже в первом полугодии 2016 года.

Как сообщили в мэрии, 14 камер фотовидеофиксации появится над дорогами, 8 камер установят на остановочных комплексах и нескольких перекрёстках. Также планируется получить частичный доступ к системам безопасности на авто- и железнодорожном вокзалах и в аэропорту.

Кроме этого, сообщили в администрации, камеры появятся на зданиях всех школ и детских садов, а также в местах массового скопления людей. Они позволят распознавать лица и номерные знаки автомобилей, увеличивать изображение в 30 и более раз. Также в мэрии хотят установить систему безопасности на многоквартирных домах и во дворах. В первую очередь будут оборудованы дома, попадающие под программу капитального ремонта.

Проект «Безопасный город» реализуется в Белгороде по распоряжению правительства России. Деньги на него выделяются из областного бюджета. Напомним, что на развитие системы в 2016 году будет потрачено 10 миллионов рублей.

#безопасный #город #камеры #видео #наблюдение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"