15:32, 22 марта 2016 г.

В Белгороде заморозили строительство волейбольной арены «Белогорье»

Строительство волейбольной арены «Белогорье» заморожено на неопределённый срок. Об этом заявил глава департамента финансов и бюджетной политики региона Владимир Боровик. Причиной заморозки крупномасштабного строительства он назвал отсутствие финансирования из федерального бюджета.

Проект строительства арены предполагает софинансирование областного и федерального бюджетов. Планировалось, что каждая сторона выделит по 500 миллионов рублей, остальные средства должны были прийти от инвесторов. Однако, по словам Боровика, решения на федеральном уровне принято не было, соответственно, денег в этом году не будет.

Из-за заморозки строительства волейбольной арены власти решили перенаправить выделенные на неё деньги в дорожную инфраструктуру. Депутаты поддержали поправки в бюджет.

#арена #Белогорье #строительство #заморожено #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"