14:40, 22 марта 2016 г.

Евгений Савченко заставит чиновников вернуть в бюджет пропавшие 336 миллионов рублей

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко пообещал заставить всех ответственных лиц вернуть в бюджет региона 336 миллионов рублей, которых не досчиталась контрольно-счётная палата за 2015 год. Об этом он заявил на ежегодном отчёте перед Белгородской областной Думой, отвечая на вопрос депутата Анастасии Байбиковой. По словам Савченко, ответственные в течение трёх месяцев должны будут вернуть нецелевые и неэффективно используемые бюджетные средства.

На этом же заседании председатель регионального парламента Василий Потрясаев сообщил, что депутаты раз в квартал будут проводить мониторинг всех прокурорских проверок о нецелевом использовании бюджета. В случае, если ситуация не изменится, дума порекомендует губернатору принять кардинальные меры ко всем ответственным за бюджет.

Напомним, отчёт счётной палаты показал, что в Белгородской области в 2015 году «налево» ушли 336 миллионов казенных рублей. Согласно ему, в Корочанском районе потратили миллион рублей на переселение умершего 20 лет назад гражданина, ректор БГИИК Ирина Игнатова прошла санаторно-курортное лечение на 256 тысяч рублей. А при строительстве пристройки к школе Илек-Пеньковка в Краснояружском районе куда-то делись 5 миллионов рублей. Материалы по 8 проверкам направлены в прокуратуру.

#Савченко #счётная #палата #бюджет #Байбикова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"