17:23, 18 марта 2016 г.

Белгород присоединится к акции «Час Земли»

В субботу 19 марта Белгород присоединится к международной акции «Час Земли». Жителям города предлагают выразить обеспокоенность проблемами загрязнения окружающей среды и изменения климата и отключить на час все электроприборы в своих домах, а организациям и учреждениям — внешнюю подсветку зданий.

Впервые эта экологическая акция прошла в Австралии в 2007 году и уже спустя два года стала самой массовой в истории человечества. В России «Час Земли» проводится с 2009 года. В этом году в нём примут участие 80 городов страны, 19 марта на час будет выключено внешнее освещение Московского Кремля.

В Белгороде основной площадкой «Часа Земли» станет Парк Победы. Активисты приглашают горожан провести вечер субботы вместе с ними и потратить свою энергию. Всех желающих ждут в спортивной одежде на площади городского парка — здесь будет дан старт массовому легкоатлетическому забегу. 

Отметим, что выключить свет белгородцам предлагают с 20:30 до 21: 30 часов.

#Белгород #ЧасЗемли #экология #акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"