15:27, 18 марта 2016 г.

Пятерых белгородцев осудили за истязания односельчанина

В Белгородском районе к реальным срокам заключения приговорены пятеро фигурантов уголовного дела об истязаниях и угрозе убийством. Мужчины пытками заставили односельчанина признаться в том, что он съел собаку.

По версии следствия, в июне этого года осуждённые выпивали в селе Ближнее Белгородского района. Во время застолья один из мужчин рассказал собутыльникам, что их односельчанин съел собаку его родителей.

Возмущённая пьяная компания нашла обидчика и стала его пытать. Преступники били его ногами и руками, связав, волокли по дороге, поджигали волосы и тушили об его тело сигареты. Всё это сопровождалось угрозами убийства.

Добившись признания, бандиты привязали потерпевшего к столбу с табличкой «Я съел собаку». Истязания длились около двух часов. Всё происходящее было снято на камеру мобильного телефона.

Мужчин приговорили к лишению свободы на срок от 1 года до до двух лет с отбыванием наказания в исправительно колонии общего режима. Также за причинённые потерпевшему нравственные страдания с осуждённых взыскано 113 тысяч рублей. 

#Белгород #суд #истязания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"