08:51, 18 марта 2016 г.

Савченко предложил Швейцарии земли в обмен на несколько миллиардов франков

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил Швейцарии отдать в залог 100 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения в обмен на инвестиции в агропромышленный комплекс. Об этом сообщает Interfax, корреспондент которого присутствовал на встрече главы региона с послом Швейцарии в РФ Пьером Хельгом. 

— Мы — единственный регион Российской Федерации, который имеет в собственности 600 тысяч гектаров плодороднейшего чернозёма. Мы могли бы 100 тысяч гектаров предоставить в залог для привлечения, скажем, двух-трех миллиардов швейцарских франков, — цитирует агентство Савченко.

Губернатор подчеркнул в своём обращении к иностранной делегации, что Швейцария находится вне санкций России. Это, по его словам, «уникальная возможность для швейцарского бизнеса реализовать совместные экономические проекты». Также Савченко предложил рассмотреть вопрос о прямом авиасообщении между Белгородской областью и Швейцарией.

#Савченко #Швейцария #АПК #инвестиции #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"