08:18, 15 марта 2016 г.

В Белгороде перенесут памятник гаишнику Павлу Гречихину

В Белгороде перенесут памятник «самому неподкупному гаишнику». Скульптурной композиции, установленной на кольцевой развязке улица Губкина — проспект Ватутина в Белгороде, ищут новое «место жительства».

Скульптурная композиция – милиционер с жезлом в руке и мотоцикл «Урал», установлена на перекрёстке, который будет реконструирован. Куда перенесут памятник, прототипом которого стал инспектор дорожно-патрульной службы Павел Гречихин, городские власти ещё не решили.

— В связи с реконструкцией дороги памятник будет перенесён в другое место. Знаю, что рассматривалось кольцо на улице Волчанской, было ещё предложение перенести его в парковую зону, — рассказала нашему корреспонденту старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Белгородской области Елена Чеченева.

Отметим, что памятник честному полицейскому появился в сентябре 2004 года. Павел Кириллович Гречихин — самый неподкупный и беспристрастный милиционер, который служил инспектором ГАИ и руководствовался исключительно законом. Белгородский полицейский прославился тем, что однажды оштрафовал самого себя.

#гаишник #павел #гречихин #пал #кириллыч
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"