15:05, 14 марта 2016 г.

В Белгороде из роддома уволили заведующую отделением

В региональном департаменте здравоохранения завершили служебную проверку по факту кражи ребёнка из роддома. По её итогам из перинатального центра уволили заведующую отделением патологии новорождённых и недоношенных детей, откуда и была похищена девочка.

Ещё нескольким сотрудникам — двум заместителям главврача, начальнику штаба гражданской обороны и мобилизационной работы медицинской организации, старшей медицинской сестре и медицинской сестре-постовой отделения — объявили выговоры.

Напомним, 10 марта из перинатального центра пропала новорождённая девочка. Её украла студентка медколледжа и бывшая практикантка роддома, солгавшая родственникам, что была беременна и родила ребёнка. В отношении девушки возбудили уголовное дело, ей грозит до 12 лет лишения свободы.

#роддом #увольнение #проверка #похищение #ребёнка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"