«Белогорье» остановило новосибирский «Локомотив»

Волейбольный клуб «Белогорье» в выездном матче 21-тура чемпионата российской суперлиги в четырёх партиях обыграл новосибирский «Локомотив» — 3:1.

Проиграв хозяевам площадки в первой партии — 25:18, гости из Белгорода добились уверенной победы в следующих трёх сетах — 20:25, 17:25, 23:25.

— Мы сделали 13 невынужденных ошибок, а это полпартии. Так же сами не подали девять раз, не дав даже сопернику коснуться мяча, а они нам забили, в то же время, четыре эйса, — сказал после игры с «Локомотивом» старший тренер «Белогорья» Вадим Хамутцких. —  Убери половину ошибок,  мы бы и первую партию выиграли. Тем не менее, я очень доволен, что мы выиграли и заработали три очка. А с ошибками будем разбираться, просто у нас на это очень мало времени. Весь анализ происходит в дороге. Сейчас мы летим домой, но уже через день вылетаем в Италию, — заключил наставник белгородской команды.

Отметим, что эта победа стала для «львов» девятой подряд. Сегодня «Белогорье» занимает второе место в турнирной таблице, опережая на одно очко столичное «Динамо».

Следующий матч чемпионата России «Белогорье» проведёт 26 марта на площадке московкого «Динамо». Однако до этого белгородцы сыграют в Лиге чемпионов. Уже 17 марта белгородцы  в Италии сразятся с «Трентино» за выход в «Финал четырёх». Ответная игра пройдёт в Белгороде 22 марта