15:54, 12 марта 2016 г.

Похитительнице младенца предъявили обвинение и арестовали на два месяца

Суд арестовал 22-летнюю студентку медицинского колледжа, которая похитила новорождённую девочку из перинатального центра в Белгороде. В следственном изоляторе она пробудет следующие два месяца.

Сегодня 12 марта Следственный комитет предъявил уроженке Курской области обвинение. Также по ходатайству следствия Октябрьским районным судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Судебное заседание проходило в закрытом режиме, поскольку затрагивает права и законные интересы несовершеннолетнего потерпевшего.

По решению суда девушка будет находиться за решёткой до 9 мая.

Напомним, что 10 марта в Белгороде из отделения патологии новорождённых и недоношенных детей была похищена девочка. Следователи изъяли записи с камер видеонаблюдения и сервер системы видеонаблюдения. Изучив материалы, полицейские составили ориентировку на подозреваемую и машину, на которой она могла скрыться. Вечером того же дня оперативники задержали похитительницу в родительском доме в посёлке Коммунар Беловского района Курской области. 

При задержании девушка не смогла объяснить свой поступок. Следователям предстоит выяснить причины и мотив совершенного ею преступления.

По факту хищения ребёнка возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «д» части 2 статьи 126 УК РФ. Похитительнице грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

IMG_9823

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, фото Оксаны Булгаковой

#Белгород #суд #ребёнок #перинатальныйцентр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"