18:27, 11 марта 2016 г.

Сотрудникам роддома запретили обсуждать инцидент с похищением младенца

В БелГУ сообщили, что укравшая девочку студентка медколледжа в декрет и в академотпуск не уходила. Сами медработники перинатальнога центра говорят о том, что незадолго до инцидента курянка родила нежизнеспособного ребёнка. В департаменте здравоохранения эту информацию не подтверждают.

Сотрудница перинатального центра областной клинической больницы на условиях анонимности рассказала корреспонденту сайта Go31.ru, что девушка действительно проходила практику в роддоме, но несколькими месяцами ранее. По её словам, за несколько дней до произошедшего она родила нежизнеспособного ребёнка и, вероятно, на этой почве пошла на отчаянный шаг.

По словам нашего источника, за время практики девушка успела изучить распорядок дня в больнице, графики обходов, обедов, пересменок и схему расположения выходов из отделений и самого медучреждения. Также собеседница нашего корреспондента призналась, что руководство больницы запретило её сотрудникам обсуждать с кем-либо этот инцидент.

Напомним, что новорождённую девочку из роддома выкрала студентка медицинского колледжа БелГУ. В самом учебном заведении о ней отзываются только с положительной стороны. Находилась ли она в состоянии беременности, в вузе не знают.

— Девушка является студенткой медицинского колледжа. Она училась, и никаких заявлений о предоставлении ей академического отпуская в связи с беременностью не поступало, — рассказала начальник управления по связям с общественностью и СМИ БелГУ Вероника Смирнова.

Сегодня утром заместитель губернатора и начальник департамента здравоохранения региона Елена Батанова собирала брифинг, в ходе которого сообщила, что не располагает информацией о состоянии здоровья и возможной недавней утрате ребёнка студенткой колледжа. Там же журналистам порекомендовали не выяснять подробности произошедшего у сотрудников перинатального центра.

Белгородская полиция обнародовала часть допроса мамы похищенного из перинатального центра ребёнка. По словам потерпевшей, она думала, что такое бывает только в кино. Ей и в голову не могло прийти, что ребёнка украдут и увезут в Курскую область.

Незадолго до этого в сети появилась видеозапись самого похищения.

#роддом #похищение #Белгород #ребёнок #медколледж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"