13:29, 11 марта 2016 г.

Белгородский агрохолдинг проиграл суд журналистам

Белгородский агрохолдинг ООО «Русагро-Инвест» проиграл в курском арбитражном суде иск к редакции газеты «Московский комсомолец-Черноземье» о защите деловой репутации. Об этом сообщает курский портал 46tv.ru

Как пишет издание, агрохолдинг подал в суд на журналистов из-за публикации «Бизнес в стиле 90-х», где героиня материала, жительница Белгородской области, рассказала о своём конфликте с компанией. Белгородка сообщила, что не может обрабатывать два своих земельных участка из-за того, что они находятся в аренде у «Русагро-Инвеста» до 2021 года. По словам женщины, соответствующий договор она не подписывала.

Также, пишет 46tv.ru, журналистам удалось в суде доказать, что подписи белгородки были поддельными.

— В ходе судебных заседаний выяснились весьма любопытные факты. Журналистам удалось доказать, что подпись Подчасовой на договоре, а также подписи еще ряда белгородцев, были действительно подделаны. Более того, нотариусы, ответственные за фальсификацию, дали признательные показания. И только истечение срока давности по факту подделки подписей спас сотрудников «Русагро-Инвест» от уголовного дела, — сообщает издание.

#суд #русагроинвест #МК #Курск #Черноземье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"