12:05, 11 марта 2016 г.

В Белгородской области около тысячи потребителей ответят за неучтённое потребление электроэнергии

В ходе регулярных рейдов в 2015 году сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» выявили 969 фактов неучтённого потребления электроэнергии. В общей сложности на территории Белгородской области было похищено почти 12 млн кВтч. В денежном исчислении размер ущерба превысил 32 миллиона рублей.

Белгородэнерго напоминает, что с 1 января 2016 года административный штраф за безучётное и бездоговорное потребление энергии для граждан вырос до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — до 80 тысяч, а для юридических лиц — до 200 тысяч рублей. А при наличии достаточных оснований лицо может быть привлечено и к уголовной ответственности по ст. 165 УК РФ.

Как сообщили в компании, к ответственности привлекаются не только физические, но и юридические лица. Халатное отношение к оформлению договора привело застройщика торгового центра в Белгороде к значительным дополнительным расходам. Он начал работы в обход договора энергоснабжения, и теперь стоимость неучтённой электроэнергии возмещает в судебном порядке.

_DSC_8573 
Граждане и организации, вовремя не подписавшие договор, также оказываются в убытке. По информации энергетиков, для них цена бездействия может обойтись в десятки тысяч рублей, так как объем неучтённого потребления электроэнергии рассчитывается исходя из пропускной способности кабеля или линии.
 
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» просят жителей региона сообщать о случаях хищений. Работу на подстанциях и линиях электропередачи имеют право производить только сотрудники филиала. Они пользуются спецодеждой и специализированным транспортом. Во всех других случаях необходимо сообщить на горячую линию энергетиков 13-50 или связаться с районным отделением полиции.

#белгородэнерго #МРСК Центра #электроснабжение #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"