17:00, 10 марта 2016 г.

В Белгороде капитальный ремонт многоэтажек начнётся 15 марта

Капитальный ремонт многоэтажных домов в Белгороде начнётся немного раньше прошлогоднего — с 15 марта. В этом году в областном центре планирую отремонтировать 39 домов.

Капитальный ремонт домов будут выполнять 17 подрядных организаций. Общая стоимость работ составила 629 миллионов рублей. Благодаря конкурсному отбору подрядных организаций удалось сэкономить более 11,5 миллионов рублей. 

В краткосрочный план включены дома, находящиеся в первой пятилетке программы. Это в основном дома с 1956 по 1978 годы постройки. Однако в этом году в план ремонта включили многоэтажку более поздней застройки, а именно дом № 2 по улице Спортивной.

Как отметила начальник сектора реализации целевых программ департамента городского хозяйства Елена Павлова, дом включили  из-за его неудовлетворительного технического состояния.

— Специализированной организацией проведено обследование подъезда дома и было дано заключение о необходимости усилить фундамент, сваи и провести другие работы. Чтобы предотвратить аварийную ситуацию дом был включён в программу 2016 года.

Напомним, что в 2015 году в Белгороде капитально отремонтировали 44 многоквартирных дома, в которых проживают 6408 человек. На ремонт было израсходовано 580 миллионов рублей.

 

 

#Белгород #капремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"