12:21, 10 марта 2016 г.

Первые компенсации за капремонт белгородские льготники получат в марте

Пожилые белгородцы и инвалиды начали получать новую федеральную льготу — компенсацию за взносы на капремонт в многоэтажных домах. Первые социальные выплаты отдельные льготники получат уже в марте.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в квитанциях льготников будет указан полный размер взноса, подлежащий уплате в обязательном порядке, а затем часть этих затрат будет компенсироваться на персонифицированные счета или сберкнижки.

Отметим, что компенсация расходов на оплату взносов на капремонт в размере 50 процентов предоставляется пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, подвергшимся радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также инвалидам ВОВ и приравненным к ним лицам.

Также с 2016 года в регионе введена ежемесячная компенсация расходов на уплату взносов на капремонт для одиноких стариков, пенсионеров, проживающих в семье граждан пожилого возраста, а также пожилых людей в возрасте 70-79 лет и старше 80 лет. В зависимости от категории получателей скидка составит от 50 до 100 процентов. Закон вступит в силу 1 июля. 

#Белгород #капремонт #компенсация #льготы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"