11:52, 10 марта 2016 г.

За потерянный глаз белгородец отсудил у предприятия полмиллиона рублей

В Белгороде местный житель отсудил у предприятия 500 тысяч рублей моральной компенсации за потерянный глаз. Мужчина проходил мимо косильщика травы, вылетевший из под газонокосилки камень попал ему в глаз. В результате мужчину госпитализировали, но спасти орган уже не смогли.

Как сообщили в прокуратуре, суд счёл газонокосилку источником повышенной опасности. Согласно требованиям, сотрудник предприятия должен был оградить рабочую территорию сигнальной лентой, а также убедиться в том, что рядом нет людей. Только после этого он мог начать косить траву.

Помимо моральной компенсации компанию обязали вернуть расходы на лечение в размере тысячи рублей, а также утраченный заработок в сумме 4771,16 рублей. Предприятие не согласилось с этим, его представители подали апелляционную жалобу, но областной суд оставил решение без изменений.

#глаз #газонокосилка #суд #компенсация #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"