09:58, 10 марта 2016 г.

Белгородских интернет-провайдеров обвинили в помехах проведению капремонта

Директор муниципального управления капитального ремонта Александр Васищев обвинил белгородских интернет-провайдеров в помехах при проведении работ. По его словам, компании не могут договориться между собой о едином кабель-канале, в который укладывали бы провода все вместе. Из-за этого они разбросаны по дому хаотично, что мешает при капремонте.

 Это производится хаотично в местах общего пользования. Разные конторы, они не хотят вместе сотрудничать, укладывать провода в общий кабель-канал. В итоге получается довольно-таки неэстетичный вид подъезда, — цитирует bel.ru слова Васищева.

Глава департамента городского хозяйства Сергей Куликов ответил на это, что власти уже давно просят интернет-провайдеров пользоваться одним кабель-каналом, однако пока никто из них не пошёл на встречу.

— Мы разослали всем персональные письма с убеждениями, с просьбами. Вы думаете, кто-нибудь откликнулся? Мы начинаем объезд и видим на каждом шагу нарушения законодательства. Провайдеры используют общедомовое имущество в 70-80 процентах случаев без согласования с собственниками и управляющими компаниями, — сообщил Куликов.

#капремонт #интернет #провайдер #Белгород #помехи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"