12:06, 9 марта 2016 г.

Бегущая неделя. Ограбление кальянной, рэп от разбойника и 8 марта в Белгороде

Go31.ru начинает очередную рабочую неделю с пробежки вместе с экспертами по событиям предыдущей. 
Итак, представляем краткий обзор интересного из жизни недели с длинными выходными в Белгородской области онлайн и офлайн с 29 февраля по 8 марта.

В повестке федеральных СМИ Белгородская область запомнилась криминальными новостями. Началось всё с дерзкого и нелепого ограбления кальянной. 11 студентов ворвались в заведение и вынесли оттуда 12 кальянов, а затем скрылись на двух машинах. Однако благодаря записям с камер видеонаблюдения их удалось поймать в тот же день. Теперь студенты стали героями YouTube.

Другого белгородца осудили за... оскорбительное СМС тёще. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения за «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме», а затем назначил штраф в размере 2,5 тысяч рублей. Что именно было написано в сообщении осталось неясным, но известно, что оно содержало текст «в грубой нецензурной форме».

Самой громкой и одновременно забавной новостью стал рэп белгородского подсудимого. Он зачитал его прямо в зале суда вместо последнего слова. Видеоролик с заседания собрал в интернете уже более 600 тысяч просмотров. После этого юношу, обвиняемого в разбое, приговорили к 6,5 годам лишения свободы. А его рэп с угрозами участникам процесса проверяет прокуратура.

Хозяева белгородских кошек и собак в ближайшем будущем смогут угощать своих питомцев мороженым. Местный производитель холодного лакомства объявил о выпуске угощения для животных. Оно не будет содержать сахара и других вредных ингредиентов, но Хладокомбинат обещает, что попробовать мороженое смогут не только звери, но и люди. Представлять из себя лакомство будет обычный пломбир с запахом ванили — именно он так притягивает животных.

пол

Автоинспекторы поздравляют белгородок с 8 марта. Фото регионального управления МВД

Пришедшая на этой неделе весна не переставала о себе напоминать. Белгородские автоинспекторы останавливали на дорогах водителей-женщин, читали им стихи и дарили цветы. Автомеханики в костюмах Суперменов бесплатно чинили женщинам автомобили. Предприниматель из Строителя Олег Батрак высадил на крыше своего дома к 8 марта около 8 тысяч тюльпанов. А региональный департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области к празднику запустил информационный портал для женщин, планирующих рождение ребенка «Я буду мамой». Губернатор Евгений Савченко в своём поздравлении женщинам подчеркнул, что дата 8 марта «давно утратив свою идеологическую составляющую, прочно закрепилась в качестве одного из самых любимых в народе и ответственных для всех мужчин праздника».

Эксперт на бегу:

Бегущая неделя. Яркие преступления, подарки от властей и весеннее настроение в Белгороде (фото) - фото 2Евгения Крайзман, участница движения Femen

— Мне трудно назвать 8 марта праздником, но это в определённой степени особенный день. Для меня он называется так, как звучит в контексте ООН — Международный день борьбы за права женщин. Женщинам в странах СНГ (чтобы отстоять свои права, прим. ред) нужно сделать лишь одно: раздеться и выйти на революцию. С нашим месседжем — пришла! Разделась! Победила! Только топлес-протест может дать свободу женщинам в СНГ.

В Белгороде на аллее Дружбы с указателя городов-побратимов исчезли таблички трёх украинских городов. Власти долго не могли определиться, куда же они всё-таки делись, но затем вспомнили, что их убрали на реставрацию. Как стало известно нашему корреспонденту, после публикаций в СМИ о пропаже таблички вернулись на свои места.

Жителей двухэтажек по улице Попова пообещали переселить в новострой у центрального парка. Двухподъездное здание будет рассчитано на 12 и 13 этажей. Согласно закону, жильцы муниципального жилья могут рассчитывать равнозначные по метражу квартиры. Собственники же могут переехать в новую соразмерную по площади квартиру или получить выкупную стоимость жилья.

Начальник городского департамента экономического развития Давид Бузиашвили заявил о своей непричастности к сети фастфуда «Оранжевый остров». Об этом он сообщил журналистам после того, как прокуратура признала незаконными постройки сети кафе-павильонов — бизнеса белгородского «Хладокомбината», которым управляет его отец. Бузиашвили пояснил, что программа, в рамках которой начали появляться павильоны в центре города, была открыта ещё до того, как он заступил на свой пост.

танцы

Чемпионат области по современным танцам в Белгороде. Фото Оксаны Булгаковой

В Белгороде прошёл чемпионат области по современным танцам. Соревнования собрали вместе около 30 танцевальных коллективов и более 600 спортсменов. Они представили номера в стиле модерн, джаз, хип-хоп, диско, street show, а так же танцевальные постановки на основе современной бальной хореографии, эстрадные, народные, классические и акробатические танцы. Корреспондент Go31.ru сходила на чемпионат и сделала фоторепортаж.

Белгородцам дали возможность жаловаться на врачей через интернет. На сайте департамента здравоохранения появился специальный раздел, с помощью которого можно сообщить о нарушениях всего за несколько минут. Рассмотреть жалобу обещают в рамках установленного законом срока, то есть в течение 30 дней.

В Белгороде спустя почти два десятилетия удалось посадить виновника разбойного нападения с убийством. Преступление, совершённое ещё в 1997 году, долго не могли раскрыть, и лишь в 2014 году полицейские, благодаря следам пота на балаклаве, с помощью современных технологий нашли убийцу. Оказалось, что за это время он успел поработать в МВД и МЧС. Пришедшим на задержание следователям мужчина обрадовался: его много лет мучила совесть.

Виолончелист Борислав Струлёв сыграл в шахте в Белгородской области на глубине 350 метров. Выступление артиста было посвящено памяти погибших горняков в Воркуте на шахте «Северная». Виолончелист исполнил для шахтёров сюиты Баха в рамках пятого международного фестиваля BelgorodMusicFest – «Борислав Струлёв и друзья».

Уже второй сотрудник алексеевской колонии за последний год покончил жизнь самоубийством. В предсмертной записке он обратился к прокуратуре с просьбой провести проверку. В ней он утверждал, что до самоубийства его довели обвинениями в недоимках.

Лидер российского рок-коллектива «Обе-Рек» дал интервью сайту Go31.ru. Незадолго до начала выступления в рок-баре «Тау» Денис Михайлов рассказал о претензиях к нему фанатов Михаила Круга, совместимы ли творчество и экономика, предзаданности, свободе и прочей философии.

мих

Фото Марии Литвиновой

Волейбольный клуб «Белогорье» вышел в «раунд шести» Лиги чемпионов. Обыграв чемпиона Франции на его площадке в «Раунде 12», белгородские «львы» сделали хорошую заявку на выход в следующий этап, но всё должна была решить ответная игра. Для попадания в «раунд шести» «Белогорью» достаточно было выиграть всего лишь две партии. И наша команда это сделала! В «раунде шести» подопечным Вадима Хамутцких в соперники достался итальянский «Трентино». Белгородские «львы» неплохо идут и по дистанции чемпионата России. Обыграв «всухую» на выезде «Нижний Новгород», белгородцы переместились на второе место.

Эксперт на бегу:

Иван ИвановИван Иванов, главный редактор портала Volleballnews.ru

В жизни «Белогорья» на прошедшей неделе произошло два важных события. Первое — белгородцы переместились на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России, а второе — команда Вадима Хамутцких вышла в четвертьфинал европейской Лиги чемпионов, где встретится с трёхкратным победителем турнира и четырежды лучшим клубом планеты — итальянским «Трентино». Серия с итальянцами наверняка станет украшением турнира — Тренто, один из основных фаворитов Суперлиги, будет выпрыгивать из штанов, чтобы попасть в «Финал четырёх» главного клубного турнира Старого Света. В команде масса звёзд и потому белгородские болельщики просто не имеют права пропустить матч в «Космосе».

#8 марта #рэп #суд #ограбление #кальяны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"