13:40, 8 марта 2016 г.

Слова угрожавшего в белгородском суде рэпера проверит прокуратура

Белгородская прокуратура инициировала проверку в отношении Дмитрия Пивторака, зачитавшего в суде рэп вместо последнего слова. Мужчина, обвинённый в грабеже в ювелирном магазине, в зале суда высказал угрозы в адрес участников процесса, в том числе обвинителей. Видео с заседания собрало в интернете более 600 тысяч просмотров.

— По данному факту прокуратурой города Белгорода инициирована доследственная проверка, материалы которой направлены в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения, — сообщили в прокуратуре.

Напомним, Дмитрий Пивторак перед вынесением приговора попросил судью не перебивать его, а затем зачитал рэп. Он пообещал, что по выходу на свободу «наденет на шею крестик, возьмёт в руки пестик и будет из своего чёрного списка отстреливать каждого в мениски».

После того, как обвиняемый закончил, судья заявила, что Пивторак наговорил «ещё на одну статью». Позже стало известно, что мужчину приговорили к шести с половиной годам колонии строгого режима. 

#рэп #последнее #слово #обвиняемый #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"