15:15, 3 марта 2016 г.

Более 19 тысяч белгородских должников не пустили за границу

Более 19 тысяч должников из Белгородской области в 2015 году лишили права на выезд за границу. Об этом сообщил главный судебный пристав региона Игорь Рудаков, пишет «БелРУ». Он заявил, что именно столько постановлений о запрете покидать территорию РФ было вынесено в прошлом году. По его словам, с 2012 года эта цифра выросла на 257 процентов.

Как сообщил Рудаков, всего применение такой меры позволило взыскать с физических лиц около 132 миллионов рублей. Почти 41 миллион рублей из общей суммы вернули должники по алиментам.

Рудаков также отметил, что за 2015 год в отношении 286 алиментщиков возбудили уголовные дела. В процентном соотношении наша область занимает второе место в России по количеству уголовных дел на граждан, не соблюдающих обязанности по воспитанию детей.

#должник #алименты #судебный #пристав #выезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"