14:35, 3 марта 2016 г.

В 2016 году Белгородэнерго обеспечит электроснабжение порядка 2300 участков под ИЖС

В 2016 году в рамках областной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области на 2014-2020 годы» филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» построит сети для подключения к электроснабжению 2296 участков, выданных индивидуальным застройщикам, в том числе многодетным семьям. На эти цели будет направлено 300 млн рублей инвестиционных средств.

Новые электрические сети совокупной протяженностью 134 км появятся в 34 микрорайонах ИЖС, в большинстве своем — на территории Белгородской и Старооскольской агломераций. Возможность для подключения здесь получат 1343 участка, или порядка 60 процентов от запланированного объема.

В Белгороде и Белгородском районе новые сети появятся в микрорайонах ИЖС «Юго-Западный - 2.4, 2.5», «Майский - 80», «Разумное –81», «Стрелецкое – 73», «Хохлово – 68» и «Пушкарное – 78».

В Старооскольском районе Белгородэнерго обеспечит электросетевой инфраструктурой 440 участков в микрорайонах «Ладушки», «Вишенки», «Набокинские сады» и «Федосеевка».

ИЖС1

Что касается муниципальных образований области, то в этом году в программу попали 14 микрорайонов, расположенных в Яковлевском, Корочанском, Шебекинском, Губкинском, Красногвардейском, Грайворонском, Волоконовском и Борисовском районах.

С наибольшей интенсивностью жилищное строительство развивается в районах, близлежащих к областному центру: Яковлевском, Корочанском, Шебекинском. В этом году электросетями будут обеспечены 180 участков в микрорайонах «Крапивенский – 3» и «Глушинский» (г. Строитель), 135 участков в микрорайоне «Дальняя Игуменка – 79», 120 – в мкр «Пристень».

Кроме этого, возможность для подключения будет создана в микрорайонах ИЖС «Северный» Красногвардейского района; «Бобровы дворы», «Юбилейный» и «Северо-Западный» Губкинского городского округа; «Садовый», «Северный» и «Замостье» Грайворонского района, «Лесной» Волоконовского района и микрорайоне «№1» Борисовского района.

Пообъектный перечень мероприятий по инженерному обустройству микрорайонов ИЖС утвержден постановлением правительства области № 26-пп от 1.02.2016 года. Все работы выполняются с применением современного электросетевого оборудования, обеспечивающего высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения потребителей. Начиная с 2005 года, со времени старта программы ИЖС в Белгородской области, белгородские энергетики обеспечили электроснабжение уже порядка 70 тысяч участков, построив для этого более четырех тысяч километров сетей и установив более тысячи трансформаторных подстанций общей мощностью свыше 180 МВт.

#белгородэнерго #МРСК Центра #электроснабжение #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"