00:14, 3 марта 2016 г.

«Белогорье» проиграло французскому «Туру», но вышло в «раунд шести» Лиги чемпионов

Волейбольный клуб «Белогорье», несмотря на поражение от французского «Тура» в ответном матче «раунда 12» Лиги чемпионов — 2:3, вышел в следующий этап самого главного турнира Европы. 

Обыграв чемпиона Франции на его площадке, белгородские «львы» сделали хорошую заявку на выход в следующий этап, но всё должна была решить ответная игра. Для попадания в «раунд шести» «Белогорью» достаточно было выиграть две партии. 

Эта игра не была похожа на ту, которая состоялась во Франции. Соперник упорно сопротивлялся и навязывал борьбу, поэтому лёгкой эту встречу ни как не назовёшь. И первая партия это отчётливо показала — 23:25. Однако россияне отпраздновали успех во втором сете — 25:22, и одержали победу в третьем отрезке — 25:20. Выполнив поставленную задачу, наставник «Белогорья» стал активно ротировать состав, выпуская на площадку игроков второго эшелона. В итоге «львы» уступили в четвёртой партии — 17:25, а затем проиграли на тай-брейке — 13:15.

Старший тренер команды Вадим Хамутцких на послематчевой пресс-конференции выразил недовольство действиями отдельных игроков.

— Конечно, получили удовлетворение от того, что выполнили задачу по выходу в следующий раунд плей-офф. Но есть и удовлетворение от того, что игроки, которые получили шанс проявить себя на площадке, не сделали этого, — посетовал Вадим Хамутцких. —  Хотя надо выходить и доказывать, что ты не зря находишься в команде. Просто некоторые должны пересмотреть своё отношение.

Что касается игры в целом, то, по словам Вадима Хамутцких, был шанс завершить её в свою пользу, но из-за плотного графика игр пришлось делать замены.

— У нас сейчас очень плотный график игр и мне пришлось дать отдохнуть ведущим игрокам. В том, что проиграли первую партию, это полностью моя вина. Беру на себя ответственность.

Отметим, что в «раунде шести» Лиги чемпионов «Белогорье» сыграет либо с итальянским «Трентино», либо с бельгийским «Ассе-Ленник».  

IMG_8146

 «Белогорье» на своей площадке принимает французский «Тур» 

IMG_8252

После поражения в первом матче, французы пообещали дать бой «Белогорью» в ответной встрече 

IMG_8259

Свою команду пришли поддержать белгородские болельщики

IMG_8367

Гости были решительно настроены на победное завершение встречи

IMG_8413

Главный тренер французского «Тура» Витал Хейнен требовал от своих игроков активных действий

IMG_8291

Белгородские «львы» уверенно разделались с оппонентом в двух партиях

IMG_8467

В этой игре никто не хотел уступать, борьба велась за каждый мяч

IMG_8295

Вадим Хамутцких радуется успеху своих подопечных

IMG_8343

Болельщики в буквальном смысле задавали тон игре

IMG_8337

В этот вечер обе команды показали хорошую игру 

IMG_8382

«Тур» одержал гостевую победу, но для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов этого оказалось недостаточно

«Белогорье»  проиграло французскому «Туру», но вышло в «раунд шести » Лиги чемпионов (фото) - фото 12

Фото и автограф-сессия для болельщиков после игры 

#Белогорье #волейбол #Франция #Тур #Лигачемпионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"