10:04, 2 марта 2016 г.

Белгородский «Энергомаш» начал с победы сборы в Кисловодске

Футбольный клуб «Энергомаш» начал с победы предсезонный сбор в Кисловодске. В тест-матче против «Биолога-Новокубанска» белгородцы выиграли со счётом 2:0.

Соперником «Энергомаша» стал клуб, который выступает в зоне «Юг» второго дивизиона и представляет посёлок Прогресс Краснодарского края. Игра проходила под полным контролем и при подавляющем преимуществе белгородцев.  «Прогресс» допускал много ошибок и не мог выйти со своей половины поля.

Первый мяч в ворота южан белгородцы забили уже на второй минуте матча. Отличился Виктор Сергеев. Второй гол был забит под самый занавес матча — на 90-ой минуте Александр Штыпула с тридцати метров пробил точно в «девятку».

Следующий контрольный матч «Энергомаш» проведёт 4 марта против «Тамбова». Соперники выступают в одной зоне второго дивизиона, «Тамбов» занимает первую строчку, «Энергомаш» — седьмую. Команды в таблице разделяют 10 очков.