13:35, 1 марта 2016 г.

В Белгородской области отменили карантин по гриппу и ОРВИ

В Белгородской области отменили карантин, объявленный в конце января в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ. Показатели заболеваемости пришли в  норму, и не превышают эпидемиологический порог. 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю февраля в медучреждения с признаками ОРВИ обратились 6757 человек, что на 44 процента меньше, чем неделей ранее. Регистрируемый показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 43 процента. Циркуляция вирусов гриппа снизилась с 59-ти до 24-х процентов.   

Проанализировав обстановку, главный санитарный врач области Андрей Поляков отменил ограничительные меры по гриппу и ОРВИ, которые действовали в связи с эпидемией заболевания. Соответствующий приказ начальника ведомства начал действовать 29 февраля. 

 

#Белгород #Роспотребнадзор # карантин #грипп #ОРВИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"