13:28, 1 марта 2016 г.

Белгородца наказали за не построенный дом на участке ИЖС

Белгородское управление Росреестра оштрафовало местного жителя за не построенный дом на участке ИЖС в селе Соломино. За три года владения участком белгородец успел лишь залить фундамент, за это ему придётся заплатить 20 тысяч рублей.

Как сообщили в райсуде, специалисты Росреестра провели выездную проверку соблюдения земельного законодательства. Она показала, что участок не используется по целевому назначению более трех лет, на всей его территории произрастает разносортная растительность, а также кустарники и многолетние деревья.

На участке уже залит фундамент, но пробраться к нему у специалистов получилось с трудом: он зарос побегами деревьев. Также в Росреестре подчеркнули, что на участке складировался различный мусор, но никаких объектов капитального строительства там нет. 

Белгородец не согласился со штрафом и обратился в суд. Однако после проверки доказательств Росреестра там отклонили жалобу мужчины и оставили постановление о штрафе без изменений.

#ИЖС #строительство #дом #суд #Росреестр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"